FamilySpace - это новая социальная сеть, созданная специально для родственников. Она помогает найти ваших близких и оставаться с ними на связи. Также она позволит узнать тайны вашего рода, вашей фамилии, имени и все с этим связанное. Вы можете узнать какой был путь ваших предков, все их взлеты и падения и всю историю вашей фамилии без регистрации.

Фамилия, так же как и имя, очень влияет на человека, на его судьбу, характер. И знание ее значения и истории может вам приоткрыть этот занавес в прошлое и помощь в будущем. А еще это очень интересно и увлекательно. Тайны фамилии могут открыть маршруты наших предков, их традиции, религии, а также предметы быта, одежду... Ведь мы все имеем право, и должны, гордиться нашими предками. Каждая фамилия - это отдельная история, отдельная судьба. И она каждая важна, это относится не только к известным, выдающимся фамилиям, а абсолютно ко всем. История трудовых семей не менее интересна, чем история звездной семьи.

Раньше только люди "высших" сословий(цари, короли,графы, князья...) могли знать все о своем роде, вести родословную. Сейчас же любой человек может узнать историю фамилии без регистрации, и составить свою родословную. На данный момент, особенно после событий 20 века, всех этих войн, много знаний и тайн утеряно. И мы знаем все меньше и меньше. А сколько людей утеряно. И есть такие люди которые из своей родословной могут назвать только маму, а про остальных ничего и не известно. Но при желании все это можно узнать, может не с такими подробностями, как из первых уст, но все же хотя бы иметь представление - а это тоже уже не плохо. У каждого человека появилась возможность узнать как можно больше про свой род и составить свою личную родословную сидя у себя дома.

Фамилия - это семья. Так узнайте же больше о вашем наследственном родовом имени, узнайте от куда оно пошло, узнайте какого вы рода, что стало основой возникновения вашей фамилии, узнайте через что прошли ваши предки. FamilySpace вам поможет в этом разобраться. Здесь есть разные статьи и вебинары, ономастикон фамилий (Ономастика - наука изучающая происхождение фамилий), которые смогут ответить на ваши вопросы и подобраться как можно ближе к тайне вашего рода. Благодаря новейшим технологиям все это очень удобно, быстро и просто.

В базе FamilySpace есть сотни уникальных архивных справочников, такие как записи метрических книг, данные переписи населения, адрес-календари, многие исторические документы... И эти базы постоянно обновляются, вносятся новые данные и проверяются старые.