Тула - особенный город. Он сочетает в себе древнюю историю и, сохраненные веками, традиции, и в то же время являет собой современный промышленный центр.

Тула - особенный городДля любителей путешествий Тула есть самая настоящая сокровищница достопримечательностей, культурных учреждений да и просто красивых, приятных и безумно интересных мест, где можно провести не один день, осматривая дары, оставленные нам историей, и просто гулять по парку, наполняя душу животворящей энергией. Это тот самый случай, когда никто не станет грустно бродить по городу в поисках хоть какого-то повода щелкнуть кнопкой фотоаппарата, напротив, стандартной пленки вам вряд ли хватит, а в случае с цифровой камерой не мешало бы подчистить память перед поездкой. Посетив Тулу, вы откроете для себя массу музеев, среди которых: Тульский кремль, музей оружия, музеи "Тульские самовары" и "Тульские пряники".

Там же вы найдете ту самую знаменитую "Ясную поляну", наверняка, известную вам еще со школьной скамьи, а самое главное, собственными глазами увидите ее жемчужину - дом Л. Н. Толстого, где мельчайшие детали обстановки сохранены так тщательно, как будто еще вчера великий Толстой был здесь. Так же Тула богата театрами, парками и зоопарками, если точнее - экзотариумом и мини-зоопарком. Не получить массу положительных эмоций и впечатлений, посетив этот город, невозможно. Впрочем и деловые поездки в Тулу так же имеют место быть, ведь это один из крупнейших промышленных центров России, на просторах которого, успешно функционируют более 120-ти предприятий.

Впрочем, какой бы ни была цель вашего визита, вам непременно понадобится место для ночлега или временного проживания, отдыха. Ведь как бы ни питала нас та самая животворящая энергия, потребность во сне, отдыхе и еде все так же остается актуальной. Отель "История" не первый день принимает гостей города в своих номерах и хорошо знает, что нужно путешественнику или бизнесмену по окончании дня, будь то трудового, будь то полного эйфории от огромного количества новой информации и впечатлений. К вашим услугам чудесные комфортабельные номера, опытный и вежливый персонал, все для отдыха: бассейн, сауна и многое другое.

Также вы можете посетить кафе бар, где вкусная еда в своем роде религия, повара, истинные мастера своего дела, готовят потрясающие блюда. Кулинария ведь в своем роде искусство, а здесь его очень ценят. Отель "История", пожалуй лучшее место для отдыха, здесь бережно хранят традиции, но в то же время используют все современные возможности повышения комфорта для своих клиентов. Русские традиции и европейский комфорт переплелись в этом отеле, чем создали неповторимую атмосферу уюта и тепла, такую необходимую тонкой русской душе.