Невероятную притягательность и зачаровывающую атмосферу придают Дубаю удивительные переплетения современности и древности, Запада и Востока. Именно в Дубае находится известный Золотой Рынок, где золото продается не граммами, а целыми пригоршнями. Здесь можно полюбоваться россыпью драгоценных камней и металлов, порадовать глаза уникальными украшениями.

Отели в ДубаеДубай во всём мире известен как торговый город. Территория Дубая разделена каналом на две части: Бар-Дубай и Дейру. Канал одновременно является пристанищем для восточных транспортных судов. А старинный флот сегодня используется как здание музея. Музей окружают великолепные башни, которые готовы поделиться с каждым своими старинными историями.

Арба – это старинное водное такси, которое пользуется большой популярностью при передвижении по Персидскому заливу.

Когда наступает вечер, Дубай погружается в россыпь цветных огней. По волнам залива плывут маленькие лодки «Доу», на которых горят крохотные огоньки. Величественная дубайская мечеть Джумейра искусно подсвечивается многочисленными огнями, придавая и мечети и городу загадочности.

Отели в ДубаеГостей Дубая можно поразить шикарным ужином, на котором будет предложен огромный выбор восточных угощений, здесь же радостью для сердца послужат изумительные выступления музыкантов, а самой главной изюминкой вечерней жизни может стать «танец живота», которые исполняют обворожительные танцовщицы.

В Дубае изумлённым взорам туристов предстаёт изумрудная зелень, цветочные клумбы, величавые фонтаны. Изобилие зелени, цветов и фонтанов сосредоточено на прибрежной полосе, которая является любимым местом отдыха и местных жителей и многочисленных туристов.

Для любителей активного отдыха имеются все условия. Здесь созданы целые современные комплексы, которые имеют все необходимое для тихого отдыха и для активного проведения свободного времени. Отели в ДубаеВозводятся комплексы компаниями-инвесторами, такими как британская компания The First Group. Туристы могут насладиться игрой в гольф, заняться водными видами спорта, совершить сафари, прокатиться на верблюде и скатиться на лыжах с дюн.

Отели в Дубае гостеприимно открывают свои двери для многочисленных туристов. Здесь есть отели самой различной ценовой категории. Недорогие гостиницы 1-2 звезды привлекают низкими ценами. Отели 3-4 звезды имеют приличный уровень обслуживания. Если отели в Дубае имеют пять звёзд, значит, они способны предоставить высокое обслуживание и отличные номера.

Все отели в Дубае делятся на городские и пляжные. Учтите этот факт, когда будете делать свой выбор.