Не каждый стремится летом потратить свободные дни, загорая у теплого моря. Возможно, некоторым людям захочется разнообразить отдых и посетить столицу России — великолепную Москву.

МоскваЛето – пора отпусков. Каждый человек, имея в своем распоряжении несколько свободных дней, мечтает вырваться из привычного окружения, сменив надоевшую обстановку на что-нибудь новое. Львиная доля отпускников устремляется в сторону юга, чтобы заполучить мощный загар и поплескаться в ласковом море. Однако не всех интересуют привычные маршруты. Например, зачем проводить отпуск у моря, если живешь рядом с ним. А что, если никогда не видел Москву? Может, потратить немного времени и познакомиться со столицей одной шестой земли? Тем более, что там есть на что посмотреть. Собираясь посетить столицу с туристическим визитом, стоит присмотреть место для отдыха.

Бронируем гостиницу

С появлением интернета найти себе место для ночлега стало гораздо проще. Выбор гостиниц и отелей в Москве достаточно обширен и рассчитан на любой вкус и размер кошелька. Забронировать гостиницу Рэдиссон Славянская на пару дней может себе позволить любой представитель среднего класса. А если хочется сэкономить побольше денег на другие цели, можно подобрать и отель попроще и чуть подальше от центра, скажем, отель ТИПО. В таком выборе есть свои преимущества, можно сразу ознакомиться с расположенными рядом достопримечательностями.

Составляем культурную программу

Все достопримечательности Москвы за пару дней не осмотришь, поэтому придется выбирать объекты посещения по интересам. Если поездка в Москву первая, то никак не обойтись без посещения исторического центра. Там все рядом и до всех достопримечательностей легко добраться пешком. Правда, чтобы все осмотреть, целого дня может не хватить. Красная площадь и расположенный на Боровицком холме Кремль, собор Василия Блаженного и Храм Христа Спасителя – осмотрев эти исторические места, можно заметить, что день подошел к концу. Если остались силы, можно погулять по вечернему Арбату, а если усталость взяла свое, стоит вернуться отдыхать в отель. Отзывы об отель ТИПО можно будет потом оставить в том же интернете.

Дальнейшую программу можно разнообразить по своему вкусу. Если еще сохраняется интерес к достопримечательностям, можно направить свои стопы на Поклонную Гору, осмотреть Московский Университет или усадьбы Кусково, Останкино и Царицыно. Однако стоит помнить, что в столице есть множество и других интереснейших мест. Любители театра могут посетить известные спектакли и постановки, любителям животных всегда откроет двери Московский зоопарк. Можно посвятить время осмотру интереснейших выставок ВВЦ или сходить в Московский цирк. В любом случае, скучно не будет!