Вы никогда не встречались с маленькими сказочными троллями? Тогда Вам нужно идти в горы, пробраться к глубокому ущелью и затаиться там до ночи, так как днем подземные крошки-человечки прячутся от света. Об этом гласит норвежская легенда.

Путешествие в НорвегиюДаже если Вам не посчастливится пообщаться с троллями, путешествие в Норвегию, на северную родину знаменитого композитора Эдварда Грига запомнится Вам многообразием волшебных звуков и аккордов.

Южные края Норвегии можно сравнить с чистейшими звуками скрипок. Они плывут над песчаными белыми пляжами, архипелагами-шхерами, где можно заниматься подводным спортом и греблей. Романтика рыбной ловли в рыбацких поселках, где собственноручно можно выловить знаменитую норвежскую сельдь, влечет многочисленных туристов. Чтобы проникнуться местным колоритом, можно заночевать в одной из рыбацких хижин, которых предостаточно в этом районе,  и почувствовать  сказочный дух этой страны.

Западное побережье можно сравнить с изысканной и чистой мелодией флейты, которая звучит среди морских заливов-фьордов, над удивительно красивыми берегами, скалами, горами и водопадами, увлекает к быстрым рекам и тихим природным уголкам, которые восхищают буквально всех, кому посчастливилось их увидеть. Но не только дикая природа, но и западные  города Норвегии вызывают восхищение. Проплывает  изысканный Олесунн, где, как в Венеции, катера и яхты снуют по каналам и, как такси,  швартуются прямо у тротуаров; завораживает средневековый Берген, который сохранил  во многом  самобытность купеческих нравов и построек.

Туризм в НорвегиюМощь, сила и мятежность духовых инструментов ассоциируются с северной частью Норвегии.  Навсегда запомнятся красоты  и величие заполярных городов Норвегии – Нарвик, Тромсе, где можно увидеть и непередаваемое северное сияние, и красоту белых ночей. Вам предложат разнообразные местные развлечения, в число которых входят рыбалка, охота на морских животных, лыжные гонки. Вы почувствуете, что Северная Норвегия – это земля легендарных викингов - знаменитых норвежских путешественников и завоевателей. Сильные эмоции вызывает экскурсия на архипелаг Шпицберген - «холодный берег», где можно увидеть ледники и проехать на собачьей упряжке по обдуваемым всеми ветрами просторам.

Столицу этой европейской страны – Осло можно сравнить с многоголосым хором, в котором парки, музеи (самый известный музей кораблей викингов), Королевский дворец  сплетаются в единое произведение с такими природными красотами, как красивейший Осло-фьорд, по которому снуют катера и корабли.

Побывав в Норвегии, Вы как бы прослушали партию оркестра, в котором запоминающуюся самобытную мелодию исполняют вместе уникальная природа и жители этой северной страны.