Человеку важно правильно отдыхать: бешеный ритм современного города способен вымотать даже стальные нервы, а все болезни, как известно, только этого и ждут. Что бы не говорили медики, но полноценного семичасового сна и здорового питания бывает мало, чтобы всегда быть в тонусе. Все мы живые и хотим узнавать или пробовать новое, встречаться с интересными людьми, весело проводить время.

Как правило, будни рабочего человека расписаны по часам и навряд ли изобилуют радостью. Отсюда и пошли народные штуки про пятницу, конец рабочей недели и предстоящий отдых. Однако не стоит связывать свои выходные с унылым лежанием перед телевизором или тратить драгоценные часы уикенда на компьютерные игры или генеральную уборку жилища. Нужно проводить свои свободные деньки с пользой и радостью, со сменой обстановки, на свежем воздухе.

Кстати, врачи советуют чаще бывать на свежем воздухе: это успокаивает, дает какую-никакую двигательную активность, но никто не будет спорить, что в осеннюю погоду гулять по Йошкар-Оле бывает не совсем приятно или полезно: шумно, людно, везде снуют машины, а вместо глотка свежего воздуха в легкие попадают автомобильные выхлопы. Вывод простой — ехать за город, причем до настоящего отдыха добираться не так уж и долго.

Говоря о хорошем отдыхе, важно иметь в голове четкий ориентир, к чему стремиться, на что равняться. Например, можно обратить свое внимание на конный комплекс «Верховой круиз»: это всего лишь 38 километров от города, вокруг живописные поля, перелески, холмы, речушки. Все это можно непосредственно увидеть, сидя верхом на лошади, кто откажется от подобной увлекательной экскурсии по марийской земле? Желающие проехаться в седле могут взять пару уроков езды верхом — учиться никогда не поздно.

Плюс, после верховой прогулки хочется отдохнуть в уютной обстановке, пожарить шашлык, сходить в русскую баньку или сыграть в бильярд, провести вечер в узком семейном кругу или в компании друзей. Подобное сочетание можно редко найти за пределами города, тем более заманчивой кажется мысль провести свой уикенд на свежем воздухе с лошадями.

Если ближайшие выходные уже забиты планами под завязку, то еще не поздно освободить большие выходные, которые выпадают на 4 ноября. Выберите конно-туристический комплекс  "Верховой круиз" , где можно душевно провести время. Это незабываемый опыт, который не пройдет бесследно даже для скупого на эмоции офисного работника, даря море впечатлений.