В том случае, если вы хотите отдохнуть на чистом черноморском побережье, объехать большое число примечательных мест, попробовать шикарную национальную кухню и отменные вина домашнего приготовления, то во что бы то ни было наметьте поездку в Абхазию летом следующего года или в начале осени.
Пара полезных советов для отдыха в Абхазии

Как добираться. Удобнее всего добраться до пляжей Абхазии из Адлера или Сочи. Из Адлера идет маршрутка, поездка до границы не займет дольше, чем полчаса. Из Сочи в Абхазию возможно добраться на электричке, которая идет до Сухума.

Пересечение границы. Из-за того, что договора о визовом режиме между Абхазией и Россией нет, то для того, чтобы пересечь границу необходимо будет только пройти паспортный контроль (нужен лишь российский паспорт) и таможенный контроль.

Где побывать. Любой турист легко найдет, что поделать и куда наведаться в Абхазии. Желаете укрепить здоровье – направляйтесь в Сухум, нравятся ночные клубы – езжайте в Гагры, пытаетесь найти наиболее чистое море – отправляйтесь в Пицунду. Не забудьте побывать на горных экскурсиях, посетить именитые восточно-христианские святыни – Илор (святилище Георгия Победоносца), Каманский монастырь (церковь святителя Иоанна Златоуста) и множество других.

Где удобнее остановиться? Привлекательных альтернатив довольно много. В том случае, если вы предпочитаете тихий отдых на берегу, то рекомендуем поселиться в частном секторе Цандрипша (поселка, развернувшегося всего лишь в 5 км от российской границы). Добраться до Гагры из него возможно лишь за треть часа. Радушные жители этого поселка гарантируют вам удобное проживание и незабываемый отдых в Цандрипше. Вкусная домашняя еда, два шага до пляжа, низкие цены за жилье вам гарантируются. Рекомендуем!