Стенограмма интервью, из-за которого Роскомнадзор направил радиостанции "Эхо Москвы" предупреждение, была убрана с сайта, тем не менее, предупреждение будет оспорено, сейчас готовятся документы для суда, сообщил РИА Новости главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Роскомнадзор направил предупреждение радиостанции "Эхо Москвы" из-за оправдания военных преступлений. Как поясняют в ведомстве, в радиопрограмме "Своими глазами", вышедшей в эфир 29 октября 2014 года, содержалась информация, оправдывающая практику военных преступлений, а стенограмма этого интервью была размещена на сайте радиостанции.

"Мы, выполняя предписание Роскомнадзора, чтобы не заблокировали сайт, действительно скрыли текст интервью. При этом мы идем в суд. Мы готовим документы для суда", — сообщил Венедиктов.

По его словам, будут оспариваться две вещи: предупреждение, вынесенное радиостанции, поскольку указанное интервью транслировалось в прямом эфире, а по закону о СМИ редакция не несет ответственности за сказанное гостем; будут оспаривать также и предупреждение, вынесенное сайту, поскольку в нем не указаны конкретные нарушения закона.